В России не успели ликвидировать Госнаркоконтроль

Вся Россия

Наркополиция прекратит свое существование как юрлицо в декабре 2016 года

К 1 июня в России не успели передать МВД функции Госнаркоконтроля.

О расформировании ФСКН говорится в указе президента. Однако не всех сотрудников наркополиции успели официально уволить – есть постановление правительства, что служба прекратит существование как юрлицо в декабре 2016 года, сообщает "Газета.ru".

Трудности в ликвидации ФСКН связаны с тем, что передача дел от наркоконтроля идет долго. Оба ведомства по объективным причинам не успели подготовить нормативные акты, необходимые для перехода функции наркополиции к министерству внутренних дел. Штат управления МВД по контролю за наркотиками планируют сформировать 15 июня. Те сотрудники наркополиции, которых еще не уволили, просто ждут.

В главном здании службы в Москве работает ликвидационная комиссия. Наркополицейские сдали оружие по описи, вещественные доказательства по делам о производстве или продаже наркотиков находятся в камере хранения.

По предварительным данным, только 4 тыс. работников ФСКН устроятся на работу в полицию, о судьбе остальных ничего не известно, сообщает ТАСС.

При ликвидации ведомства планируют уволить около 27 тыс. сотрудников. Пока ничего не известно и о месте работы главы ликвидированной ФСКН Виктора Иванова. Сейчас он находится в отпуске.

Как сообщали ЮГА.ру, президент РФ Владимир Путин в апреле поручил завершить проведение организационно-штатных мероприятий по присоединению ФСКН и ФМС к МВД до 1 июня 2016 года. В структуре МВД ликвидированные ведомства будут называться Главное управление по вопросам миграции и Главное управление по контролю за оборотом наркотиков.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году