Эколог Евгений Витишко пояснил причины своего ухода из "Эковахты"

Краснодарский край

Краснодарский эколог Евгений Витишко пояснил порталу ЮГА.ру причины своего выхода из "Экологической Вахты по Северному Кавказу"

Краснодарский эколог Евгений Витишко пояснил порталу ЮГА.ру причины своего выхода из "Экологической Вахты по Северному Кавказу". По его словам, основаниями послужили разногласия с руководителем ЭВСК Андреем Рудомахой, а также смена направлений деятельности.

"У нас с Андреем (Рудомахой — прим. ред.) разногласия были. Например, я ждал разрешения с Ростовским шоссе. Думал, что он сможет сделать что-то самостоятельно. Многие вещи не позволяют договариваться, поэтому мой выход из организации — верное решение, которое было выполнено вовремя. Вообще, первоначально "Эковахта" занималась другим. Вот я хочу заниматься тем, чем мы занимались изначально", — пояснил Витишко, не уточнив конкретных планов.

Как сообщали ЮГА.ру, ранее на своей странице в Facebook эколог написал, что выходит из организации по этическим соображениям.

"Не стал этого делать раньше, так как считал, что одновременный уход Сурена (Сурена Газаряна — прим. ред.) и мой может серьезно навредить организации. Сейчас ситуация другая. "Вахта" сильна, усилила влияние по многим направлениям, кроме того, для которого создавалась. Поэтому считаю, что я не могу больше быть полезен организации", — написал Витишко.

Напомним, что эколог был осужден в 2012 году по ч. 2 ст. 167 УК РФ (Умышленное повреждение имущества, совершенное из хулиганских побуждений). Его обвиняли в порче забора особняка, который считается дачей экс-губернатора Краснодарского края Александра Ткачева.

По решению суда эколог получил 3 года условно и 2 года испытательного срока. Позже суд изменил наказание с условного на реальное содержание под стражей и приговорил активиста "Экологической Вахты по Северному Кавказу" к трем годам лишения свободы с отбыванием срока в колонии-поселении. В феврале 2014 года эколог был этапирован в колонию в Тамбовской области. Наказание экологу смягчили в ноябре 2015 года, заменив лишение свободы на условный срок. На свободу Евгений Витишко вышел в декабре 2015 года.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Вчера, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Сегодня, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Сегодня, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году