Более 2,5 тыс. детей со всей Кубани соберутся на праздник в Краснодаре

Краснодарский край

1 июня в Краснодаре на праздник "Страна детства" соберутся более 2,5 тыс. детей со всего края

Масштабный краевой праздник в честь Дня защиты детей пройдет 1 июня в Краснодаре в парке культуры и отдыха имени 30-летия Победы. Приглашения на мероприятие "Страна детства" получили 2,5 тыс. ребят из всех муниципалитетов Краснодарского края.

Участниками праздника станут одаренные дети, победителей творческих и интеллектуальных конкурсов, спортивных соревнований, детей из малообеспеченных, приемных, опекаемых семей, воспитанников социально-реабилитационных центров, детских домов и школ-интернатов, сообщает пресс-служба краевой администрации.

В рамках проекта "Страна детства" будут работать 29 тематических интерактивных площадок. На площадке "Город Славы" представят экспонаты боевой техники времен Великой Отечественной войны. В "Городе спорта" зарядку для юных кубанцев проведет известный боксер Дмитрий Пирог. В "Туристском городке" участники праздника попробуют себя в качестве скалолазов, смогут прокатиться на велосипедах и поучаствовать в соревнованиях по спортивному ориентированию.

Как сообщали ЮГА.ру, детские праздники пройдут 1 июня во всех парках Краснодара. В "Городском саду" ребят ждет праздник мороженого "Приключения доброго Мишки". Для всех желающих будут организованы мастер-классы по приготовлению этого лакомства. В парке "Чистяковская роща" состоится детский чемпионат по брейк-дансу "Битва смелых vol.2!". Здесь же с концертом "Разноцветный мир детства" выступят детские творческие коллективы, а в 16:00 на большой сцене начнется благотворительный фестиваль "Сияние звезд-2016".