На Кубани подготовят законодательную инициативу об ужесточении контроля за мигрантами

Краснодарский край

Губернатор Кубани предложил разработать законодательную инициативу по усилению контроля за мигрантами

В Краснодарском крае подготовят законодательную инициативу по усилению контроля мигрантов. С соответствующим предложением к руководителю регионального управления ФМС Алексею Чебуракову обратился губернатор края Вениамин Кондратьев.

Вопрос об изменении на законодательном уровне подхода к пребыванию мигрантов на территории края обсудили на заседании антитеррористической комиссии.

Председатель Законодательного собрания Кубани Владимир Бекетов в своем выступлении отметил, что не все мигранты сейчас регистрируются в соответствии с законодательством.

"Имеет смысл разработать инициативу изменения федерального законодательства по ужесточению контроля за мигрантами. С этим предложением мы сможем выйти в Госдуму. Если наведем порядок в этом вопросе, то и вопросы безопасности будут решаться на более высоком уровне", – сказал Бекетов, слова которого цитирует пресс-служба краевой администрации.

Чебураков в свою очередь отметил, что одной из первоочередных мер может стать инициатива о том, чтобы регистрация граждан носила не уведомительный, а разрешительный характер. Он напомнил, что сейчас принимающая сторона в лице работодателя лишь уведомляет ФМС о прибытии иностранца.

Губернатор предложил Чебуракову подготовить свое видение решения проблемы и направить предложения в региональный парламент.

Что посмотреть в Сочи
Сегодня, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места