Единый туроператор по продвижению агротуризма появится в Краснодарском крае

Краснодарский край

На Кубани в ближайшее время решать вопрос создания единого туроператора по продвижению агротуризма

В Краснодарском крае начнет работать единый туроператор по продвижению агротуризма, вопрос его создания решат в ближайшее время. Об этом сообщил министр курортов, туризма и олимпийского наследия региона Евгений Куделя на пресс-конференции в Краснодаре.

"Мы были в Беларуси, где этот сектор хорошо развит. Убедились, что ничего сверхъестественного туристам не предлагают – обычные сельские дома, но у людей есть возможность питаться продуктами, выращенными на земле, ходить на рыбалку – и гостям это нравится", – сказал Куделя, слова которого цитирует пресс-служба краевой администрации.

Министр отметил, что на Кубани уже работает около 100 объектов агротуризма. "Лучший опыт будем перенимать, создавать рабочие места, обсуждать идеи по продвижению сельского туризма с туроператорами", – добавил Куделя.

Как сообщали ЮГА.ру, ранее о необходимости появления туроператора по продвижению агротуризма заявил губернатор региона Вениамин Кондратьев. В Краснодарском крае активно развивают сельскохозяйственный туризм. В этом году в Темрюкском районе начал работу новый экскурсионный маршрут "Сады Рыжевских", который знакомит отдыхающих с сельским бытом. Новые объекты агротуризма появятся к курортному сезону в Анапе, для посещения отдыхающих откроют крестьянско-фермерское хозяйство в Гайкодзорском сельском округе и "Подворье старого грека" в селе Витязево.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году