В Ставрополе район "Ангела" обзаведется каскадом фонтанов

Ставропольский край

Глава администрации Ставрополя сообщил о том, что площадь Ангела в Ставрополе обзаведется каскадом фонтанов

В Ставрополе планируется реконструкция 53-го квартала (район "Ангела").По задумке администрации, на площади будет установлен каскад фонтанов. Об этом сообщил глава администрации города Андрей Джатдоев.

"Этот проект должен быть реализован на одном дыхании. Мы не имеем право растягивать надолго стройку в центре города", – подчеркнул глава города.

"Благоустройством предусмотрены 3 основных прохода на территорию со стороны улиц Советской, Дзержинского и проспекта Октябрьской Революции. Участок площадью 26300 кв.м. визуально имеет форму креста, его центральным местом и станет каскад из нескольких фонтанов", – сообщили в пресс-службе администрации Ставрополя.

Зона парка также будет благоустроена скамьями, местами для отдыха, газонами, деревьями и цветочными клумбами.

В настоящее время специалисты приступили к изыскательным работам, так как местность характеризуется значительным перепадом высот и разветвленной сетью коммуникаций.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
30 апреля, 17:00
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
5 способов от 1500 рублей
«Зачем это продолжается?»
30 апреля, 15:20
«Зачем это продолжается?»
О чем говорят в Туапсе после трех атак БПЛА на НПЗ и попадания нефти в море, осадки и воздух
Избавляет от тревоги
30 апреля, 11:00 Реклама
Избавляет от тревоги
Шесть ситуаций, в которых выручит облачное видеонаблюдение «Ростелекома»