Власти Краснодарского края в 2016 году ожидают рост турпотока почти на 5%

Краснодарский край

Власти Краснодарского края ожидают, что курорты региона в 2016 году примут 14,8 млн туристов

Более 14,8 млн туристов ожидают в Краснодарском крае в 2016 году, об этом рассказал глава региона Вениамин Кондратьев на заседании Совета безопасности и антитеррористической комиссии.

Как сообщали ЮГА.ру, в 2015 году Краснодарский край принял 14,1 млн отдыхающих. Согласно прогнозу, рост турпотока составит почти 5%.

Кондратьев добавил, что через Кубань проследуют и сотни тысяч туристов, направляющихся в Крым. Главным сегодня, как подчеркнул губернатор, является обеспечение безопасности курортных территорий.

По словам руководителя региона, в первую очередь необходимо обеспечить антитеррористическую защищенность стратегических объектов: авто- и железнодорожных вокзалов, аэропортов, санаториев и детских лагерей. Для охраны порядка во время курортного сезона в регионе задействуют более 8 тыс. сотрудников органов внутренних дел, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Без животных и со спецэффектами
Вчера, 17:22
Без животных и со спецэффектами
Репортаж из «Сочи Парка», где до конца лета показывают впечатляющее шоу постановщиков Цирка Никулина
Топливный кризис в России набирает обороты
Вчера, 15:42
Топливный кризис в России набирает обороты
Цены на бензин растут, очереди на АЗС не уменьшаются, а власти просят граждан экономить