В Севастополе отменили режим ЧС, введенный из-за энергоблокады

Крым

В Севастополе отменили режим ЧС, объявленный после обесточивания полуострова со стороны Украины

В Севастополе отменен режим чрезвычайной ситуации (ЧС), введенный после обесточивания полуострова со стороны Украины. Об этом сообщил губернатор города Сергей Меняйло.

"Режим ЧС, введенный из-за энергодефицита, снят, – сказал Меняйло РИА "Новости". – Завтра мы проводим последнее заседание, заслушиваем информацию и принимаем официальное решение".

Крым был полностью обесточен в ночь на 22 ноября 2015 года из-за подрыва опор линий электропередачи, поставляющих электричество из Украины. Решением главы региона на территории республики ввели режим ЧС, Министерство энергетики России установило график веерных отключений.

Как сообщали ЮГА.ру, в Крыму режим ЧС, объявленный из-за энергодефицита, отменили 18 мая. Решение было принято в связи с вводом четвертой нитки энергомоста из Краснодарского края.

Канистра раздора
Сегодня, 15:40
Канистра раздора
Ждет ли Россию топливный коллапс и что сейчас происходит с бензином в стране?
Лихацкий, Дицман, Трахов, Рубежанский
Сегодня, 08:35
Лихацкий, Дицман, Трахов, Рубежанский
В Краснодаре пройдет лекция об известных кубанских предпринимателях
«Туристический сезон 2026 года сорван»
Сегодня, 14:27
«Туристический сезон 2026 года сорван»
Президент РСТ призвал правительство поддержать Крым