В Адыгее летом откроются 93 детских лагеря

Адыгея

В рамках летней детской оздоровительной кампании в Адыгее будут работать 93 детских лагеря

С 28 мая в Адыгее стартует летняя детская оздоровительная кампания, в рамках которой будут работать 93 летних оздоровительных учреждения, в том числе 88 площадок с дневным пребыванием детей.

Планируется, что в них отдохнут 8175 детей из Адыгеи, а 1465 детей получат путевки в лагеря отдыха на Черноморском побережье.

"28 мая открываются 2 загородных лагеря, где отдохнут 820 детей. Всего в первую смену, до 10 июня, приступят к работе 92 оздоровительных учреждения, где отдохнут 56% от числа детей, подлежащих оздоровлению в летний период", – уточнили в Роспотребнадзоре по РА.

По словам собеседника, в загородных лагерях для детей будет организовано пятиразовое питание из расчета не менее 220 рублей в сутки, в лагерях с дневным пребыванием детей – двухразовое стоимостью 127 рублей в день на одного ребенка.

Специалисты ведомства поставили перед руководством детских лагерей задачу по соблюдению всех санитарных требований при организации питания, исследовании питьевой воды, воды плавательных бассейнов, а также по проведению дезинсекционных обработок учреждений и их территории.

Лента новостей

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
30 апреля, 17:00
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
5 способов от 1500 рублей
«Зачем это продолжается?»
30 апреля, 15:20
«Зачем это продолжается?»
О чем говорят в Туапсе после трех атак БПЛА на НПЗ и попадания нефти в море, осадки и воздух
Избавляет от тревоги
30 апреля, 11:00 Реклама
Избавляет от тревоги
Шесть ситуаций, в которых выручит облачное видеонаблюдение «Ростелекома»