В Адыгее летом откроются 93 детских лагеря

Адыгея

В рамках летней детской оздоровительной кампании в Адыгее будут работать 93 детских лагеря

С 28 мая в Адыгее стартует летняя детская оздоровительная кампания, в рамках которой будут работать 93 летних оздоровительных учреждения, в том числе 88 площадок с дневным пребыванием детей.

Планируется, что в них отдохнут 8175 детей из Адыгеи, а 1465 детей получат путевки в лагеря отдыха на Черноморском побережье.

"28 мая открываются 2 загородных лагеря, где отдохнут 820 детей. Всего в первую смену, до 10 июня, приступят к работе 92 оздоровительных учреждения, где отдохнут 56% от числа детей, подлежащих оздоровлению в летний период", – уточнили в Роспотребнадзоре по РА.

По словам собеседника, в загородных лагерях для детей будет организовано пятиразовое питание из расчета не менее 220 рублей в сутки, в лагерях с дневным пребыванием детей – двухразовое стоимостью 127 рублей в день на одного ребенка.

Специалисты ведомства поставили перед руководством детских лагерей задачу по соблюдению всех санитарных требований при организации питания, исследовании питьевой воды, воды плавательных бассейнов, а также по проведению дезинсекционных обработок учреждений и их территории.

Лента новостей

Обогнал «Спартак» и «Динамо»
16 июня, 15:11
Обогнал «Спартак» и «Динамо»
ФК «Краснодар» больше всех заработал в сезоне Кубка России
«У меня нет боязни чистого листа — я настоящий графоман»
15 июня, 17:55
«У меня нет боязни чистого листа — я настоящий графоман»
Писатель Коля Андреев о своей дебютной книге «Всклянь»