В Ингушетии строится первая частная больница

Ингушетия
  •  © Елена Синеок. ЮГА.ру
    © Елена Синеок. ЮГА.ру

В Карабулаке началось строительство первой в Ингушетии частной больницы

В Карабулаке началось строительство первой в Ингушетии больницы полностью за счет частных инвестиций, передает "Интерфакс".

Строительство здания горбольницы стоимостью 420 млн рублей ведется рамках реализации пилотного инвестпроекта с применением механизмов государственно-частного партнерства. Соглашение о строительстве было заключено на XIV Международном инвестиционном форуме Сочи в 2015 году между властями республики и руководством ООО "Лотос".

В лечебном учреждении на 150 койко-мест планируется создать все условия для оказания квалифицированной помощи населению. Объект планируют сдать в 2017 году.

В мэрии Карабулака отметили, что для жителей города эта больница – обычное учреждение здравоохранения системы бесплатной медицины.

«За активную работу» — ноль
2 октября, 17:56
«За активную работу» — ноль
В Краснодаре отменили доплату председателю УИК, где обнаружили вскрытый сейф
Юнгер, каменный век и чтение «Улисса»
2 октября, 17:23
Юнгер, каменный век и чтение «Улисса»
Как в Краснодаре впервые прошел фестиваль Ad Marginem
«Бояться надо живых»
29 сентября, 13:00
«Бояться надо живых»
Жители краснодарского «царя человейников» — о соседстве со Славянским кладбищем, садиках и тесноте