Спасательные посты на пляжах Анапы оборудуют камерами видеонаблюдения

Краснодарский край
  • Фестиваль KUBANA © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    Фестиваль KUBANA © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Более 100 камер видеонаблюдения установят на спасательных постах в Анапе

В Анапе на спасательных постах установят камеры видеонаблюдения, такую задачу поставил глава курорта Сергей Сергеев.

Сегодня система видеонаблюдения города насчитывает 226 камер, часть из них будет усовершенствована. "К уже имеющимся на пляжах добавятся видеокамеры на спасательных постах. Их будет установлено не менее ста", – говорится в сообщении пресс-службы.

В нем отмечается, что проверку антитеррористической защищенности уже прошли 148 ведущих здравниц Анапы, они получили паспорта безопасности, документы еще 17 объектов находятся на согласовании в правоохранительных органах.

"Особое внимание уделено местам отдыха, оздоровления паспорта безопасности, оснащена системами видеонаблюдения, из них 12 – в пляжной зоне; оборудована системой и занятости детей. К приему юных отдыхающих готовятся 31 здравница. Каждая имеет тревожной сигнализации, из них 15 – в пляжной зоне", – подчеркивает пресс-служба.

Лента новостей

«Может лучше денежные выплаты сделать?»
24 января, 13:32
«Может лучше денежные выплаты сделать?»
В соцсетях раскритиковали идею памятника волонтерам Анапы
Перевозчики края пожаловались на незаконные штрафы на трассах
24 января, 17:29
Перевозчики края пожаловались на незаконные штрафы на трассах
Они требуют отменить систему «Платон» до конца СВО