Летний курортный сезон в Краснодарском крае откроют 28 мая

Карачаево-Черкесия
  • Карнавал в Геленджике © Елена Синеок. ЮГА.ру
    Карнавал в Геленджике © Елена Синеок. ЮГА.ру

28 мая в Краснодарском крае официально откроют курортный сезон

Летний курортный сезон официально откроют в Краснодарском крае 28 мая. Первый праздник в честь старта летнего сезона состоится в Сочи.

Как сообщали ЮГА.ру, 28 мая для горожан и гостей южной столицы устроят "Карнавалетто". Шествие будет состоять из трех частей. Первую посвятят российскому кинематографу. Вторая часть в карнавальном шествии получит слоган "Сочи – Всемирный курорт!". В завершении шествия будет показана "Сказка ночных огней!".

В Геленджике карнавал, посвященный открытию нового курортного сезона, пройдет 4 июня. Торжественная часть праздника начнется на Центральной площади города, где впервые будет исполнен гимн Геленджика. Вечером жители и гости города смогут увидеть шествие, состоящее из нескольких десятков декорированных автомашин. Завершится программа выступлением российского певца Авраама Руссо.

Курортный сезон в Анапе отроют 11 июня. Для гостей и жителей курорта готовят программу "Анапа многогранная", в рамках которой выступят самодеятельные анапские артисты, коллективы Краснодарской филармонии имени Г.Ф. Пономаренко и участники проекта Первого канала "Голос-дети". Вечером на главной сцене состоится концерт Александра Буйнова.

В Ейске к открытию курортного сезона приурочат кинофестиваль "Провинциальная Россия", который состоится с 17 по 21 июня, сообщает пресс-служба краевой администрации.