Дерипаска станет на налоговый учет в Краснодарском крае

Краснодарский край

Предприниматель Олег Дерипаска станет на налоговый учет в Краснодарском крае

Российский предприниматель и миллиардер, председатель наблюдательного совета компании "Базовый Элемент" Олег Дерипаска станет на налоговый учет в Усть-Лабинском районе Краснодарского края. Соглашение о социально-экономическом развитии муниципалитета бизнесмен подписал с властями региона. Подписи под документом поставили губернатор Кубани Вениамин Кондратьев и глава Усть-Лабинского района Сергей Батурин.

По соглашению, вновь создаваемые дочерние организации компаний, входящих в группу "Базовый Элемент", будут ставить на налоговый учет в Усть-Лабинском районе. Сам Дерипаска также будет выплачивать налог на доходы физических лиц в консолидированный бюджет Краснодарского края.

Власти Кубани в свою очередь обязуются направить в пользу Усть-Лабинского района 50% средств от налогов, поступающих в бюджет от дочерних обществ компаний группы "Базовый Элемент" и Дерипаски, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Срок действия соглашения – 5 лет. В числе первоочередных задач – строительство детского сада в Усть-Лабинске, ремонт дорог и обновление инфраструктуры района. В числе ключевых направлений сотрудничества – создание частного "Индустриального парка "Кубань", который планируется разместить в 50 км от Краснодара.

Сейчас в Краснодарском крае действуют около 50 компаний, входящих в периметр "Базового Элемента". Самые крупные из них – аэропортовая группа "БазэлАэро", АгроХолдинг "Кубань", "Главстрой-Усть-Лабинск".