Новым тренером ФК "Кубань" назначен Игорь Осинькин

Краснодарский край

Новым тренером ФК "Кубань" станет Игорь Осинькин, наставника футболистам представил вице-губернатор Андрей Коробка

Новым тренером ФК "Кубань" станет Игорь Осинькин. Такое решение было принято руководством клуба, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу клуба. Наставника футболистам представил вице-губернатор региона Андрей Коробка.

В структуре клуба Осинькин работает с 2013 года: в течение трех лет он возглавлял молодежную "Кубань". В новый тренерский штаб также вошли Шалва Керашвили и Максим Фролкин. В числе помощников И.Осинькина остался Евгений Калешин.

Арсен Папикян, исполнявший обязанности главного тренера после того как Сергей Ташуев покинул клуб, продолжит работу в структуре ФК.

Как сообщали ЮГА.ру, после того как главный тренер ФК "Кубань" Сергей Ташуев, возглавлявший краснодарский клуб с сентября 2015 года, уволился по собственному желанию, клуб провел переговоры с тремя тренерами.

Одним из претендентов был белорусский специалист и экс-тренер ФК "Кубань" Виктор Ганчаренко. После переговоров с гендиректором клуба Геннадием Крапивкой он взял время на размышление, а после дал отрицательный ответ.
Другими претендентами на должность главного тренера краснодарского клуба считались Дан Петреску, который выдвинул трудновыполнимые для клуба условия, а также Роман Григорчук.

По мнению вице-губернатор Краснодарского края Андрея Коробки, Игорь Осинькин был лучшим кандидатом на эту должность.

"Приглашать тренера со стороны бессмысленно, так как он попросту не успеет за такой короткий срок что-то наработать. Поэтому было принято решение искать резервы внутри клуба. В данной ситуации кандидатура Игоря Осинькина – лучший вариант. Игорь Витальевич знает команду, ее сильные и слабые стороны", – отметил А. Коробка.

Также команде представили и нового спортивного директора клуба. Им стал Дмитрий Паляцкин.

Вице-губернатор также отметил, что в нынешнем составе "Кубань" способна показать достойный результат в оставшиеся матчи, в том числе и в игре с командой Мордовии 7 мая.

Все материалы по теме:

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места