На развитие курорта "Эльбрус" до 2020 года привлекут около 6 млрд рублей
В Кабардино-Балкарии на развитие курорта "Эльбрус" до 2020 года привлекут около 6 млрд рублей
Около 6 млрд рублей планируется привлечь до 2020 года на развитие курорта "Эльбрус" в Кабардино-Балкарии, 800 млн рублей будут направлены на эти цели в 2016 году.
"Общий объем вложенных в развитие курорта инвестиций уже составил более 1 млрд рублей. До 2020 года планируется привлечь еще около 6 млрд инвестиций, в том числе в текущем году около 800 млн рублей", – говорится в сообщении на сайте правительства Кабарадино-Балкарии.
В нем отмечается, что на курорте до 2020 года собираются обустроить около 30 км горнолыжных трасс, установить системы искусственного снегообразования и освещения. Также в планах значится строительство многофункционального парковочного комплекса на поляне Азау, в том числе за счет внебюджетных источников финансирования.
Напомним, в 2015 году на курорте построили третью очередь канатной дороги, которая стала самой высокой в Европе, также были реконструированы две горнолыжные трассы протяженностью около 3 км.