Ведищев: Выход "Локомотива-Кубани" в "Финал четырех" Евролиги - победа нашего клубного баскетбола

Краснодарский край, Вся Россия, В мире
  • ПБК "Локомотив-Кубань" вышел в "Финал Четырех" Евролиги © Елена Синеок, ЮГА.ру
    ПБК "Локомотив-Кубань" вышел в "Финал Четырех" Евролиги © Елена Синеок, ЮГА.ру

Президент краснодарского ПБК "Локомотив-Кубань" назвал выход команды в Final Four победой клубного баскетбола

Президент краснодарского ПБК "Локомотив-Кубань" Андрей Ведищев назвал выход команды в "Финал четырех" Евролиги победой клубного баскетбола.

"Самое главное то, что впервые в истории два российских клуба вышли в Final Four, и, более того, гарантированно, что один из них будет в финале. Это большой успех нашего клубного баскетбола и Единой лиги ВТБ", – сказал А. Ведищев.

"Мы счастливы, что нам удалось переломить ход этой серии: "Барселона" – очень сильная команда. Я благодарен команде, игрокам, тренерам, что сумели не упасть духом и бороться до конца. Судьба нас вознаградила за наши старания и стремления. Я думаю, что небо – наш предел, как сказал главный тренер, поэтому мы рады, что вышли в следующий этап", – добавил президент краснодарского клуба.

По словам Ведищева, несколько месяцев назад, смотря за игрой команды, он уже видел, что это игра уровня "Финала четырех" главного клубного турнира Старого Света.

"Как бы не закончился для нас европейский сезон, мы уже записали свою историю и продолжаем ее писать", – добавил президент клуба.

Как сообщали ЮГА.ру, решающий матч серии плей-офф между "Локомотивом-Кубань" и "Барселоной" прошел в краснодарском "Баскет-Холле" и закончился победой "железнодорожников" со счетом 81:67.

За выход в решающий матч "Финала четырех" Евролиги, который пройдет в Берлине с 13 по 15 мая, "Локомотив-Кубань" поспорит с московским ЦСКА. Вторую полуфинальную пару составили испанская "Кутча Лабораль" и турецкий "Фенербахче".

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Сегодня, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»