Азербайджан заявил об отражении танковой атаки в Нагорном Карабахе

В мире

Азербайджан заявил об уничтожении армянского танка в зоне карабахского конфликта

Минобороны Азербайджана заявило о танковой атаке в зоне карабахского конфликта со стороны армянских военных.

По информации ведомства, в ночь на 24 апреля танки Армении приблизились к позициям азербайджанской армии и начали их обстреливать. Попытка перейти в атаку была отражена, вооруженные силы Азербайджана уничтожили один вражеский танк с личным составом. После этого, армянская сторона была вынуждена отойти в сторону Агдере. Всего, по данным Баку, за минувшие сутки армянские военные нарушили режим прекращения огня на линии соприкосновения 108 раз, передает "Интерфакс".

Ереван, в свою очередь, опроверг информацию об уничтожении азербайджанской стороной армянского танка. "Ночью стрельба продолжалась, в том числе из артиллерийских орудий, однако уровень напряженности не был высоким. Сообщения о беспрецедентности огня являются дезинформацией. Информация азербайджанской стороны об уничтожении танка также является дезинформацией", – заявил пресс-секретарь Минобороны Армении Арцрун Ованнисян.

В Минобороны Армении сообщили, что в ночь на 24 апреля ВС Азербайджана 18 раз открывали беспорядочную стрельбу из стрелкового оружия различного калибра в направлении армянских позиций на северо-востоке, передает РИА "Новости".

Все материалы по теме: