На реках Сочи выставили дополнительные посты наблюдения

Краснодарский край

В Сочи 21 апреля в связи с прогнозируемым подъемом уровня воды на реках выставили дополнительные посты наблюдения

Дополнительные посты наблюдения выставили 21 апреля на реках Сочи в связи с прогнозируемым подъемом уровня воды.

Как сообщали ЮГА.ру, в четверг на территории курорта ожидаются ливни, местами сильные, которые могут спровоцировать подъем уровня воды в реках до неблагоприятных отметок. Есть вероятность схода селевых потоков в Краснополянском горном кластере.

"Для предупреждения чрезвычайных ситуаций, связанных с неблагоприятными метеоусловиями, по требованию главы Сочи Анатолия Пахомова все городские службы переведены на усиленный режим работы. На реках выставлены дополнительные посты наблюдения", – сообщили в управлении гражданской обороны и защиты населения администрации курорта.

Для мониторинга уровня рек и малых водотоков в каждом внутригородском районе назначены ответственные сотрудники районных и сельских администраций.

В управлении отметили, что критическая поводковая ситуация сложилась на реке Кепша. Ее дно поднялось из-за оползневых и селевых масс с верховья и таяния снега. Сегодня вероятен подъем уровня воды, есть угроза ее выхода в пойму. Затопление прилегающих территорий, в том числе поселка Кепша, зависит от интенсивности дноуглубительных работ в русле.