Фотомастера Адыгеи, Кубани и Крыма реализуют совместный проект "Моя малая Родина"

Адыгея, Краснодарский край, Крым

Впервые фотохудожники Адыгеи, Краснодарского края и Крыма объединились для реализации творческого проекта "Моя малая Родина"

Впервые фотохудожники Адыгеи, Краснодарского края и Крыма объединились для реализации творческого проекта "Моя малая Родина", итогом которого станет выставка лучших работ о родных местах.

Для участия в ней свои работы представили фотоклубы "Ялта", "Феодосия" и "Отражение" (Новый Свет) из Крыма; фотоклубы "Эхо" из Новороссийска и "Колос" из станицы Тбилисской Краснодарского края. Адыгею представляет майкопский фотоклуб "Лагонаки".

"В итоговую экспозицию войдет 90 работ – по 15 от каждого коллектива. Поэтому отбор работ для проекта был сложный. Нам из 500 фотопроизведений 30 авторов нужно было выбрать всего 15", – отметил председатель Союза фотохудожников РА, руководитель фотоклуба "Лагонаки" Аркадий Кирнос.

По его словам, при комплектовании всей подборки работ от Адыгеи учитывалась ее цельность, творческая индивидуальность авторов, разнообразие фотографических жанров.

Выставка "Моя малая Родина" откроется в Новороссийске в рамках празднования Дня Победы. Потом она отправиться по всем регионам – участникам проекта.

В фотоклубе "Лагонаки" отметили, что фотохудожники Адыгеи имеют давние добрые отношения с фотомастерами Крыма. В 1988-1989 годах в Ялте, Керчи и Феодосии с успехом прошли выставки фотоклуба, состоялись совместные творческие встречи. Также творческие связи были установлены с коллегами из Горловки, Одессы и Днепропетровска. А в 2005 году в Майкопе прошла большая выставка фотохудожников Украины.

Что посмотреть в Сочи
Сегодня, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места