Краснодар примет матч мужской баскетбольной сборной России

Краснодарский край
  • СК "Баскет-холл" © Елена Синеок. ЮГА.ру
    СК "Баскет-холл" © Елена Синеок. ЮГА.ру

Матч квалификации чемпионата Европы по баскетболу между Россией и Швецией пройдет в краснодарском "Баскет-Холле"

Руководство Российской федерации баскетбола определилось с местом проведения домашних матчей мужской сборной страны в квалификационном раунде чемпионата Европы 2017 года. Национальная сборная поборется за попадание на континентальный чемпионат с командами Боснии и Герцеговины и Швеции. Как сообщил журналистам президент РФБ Андрей Кириленко, домашний матч с балканцами Россия проведет в Перми, а шведскую сборную примет в Краснодаре.

"Игра между Россией и Боснией, скорее всего, пройдет в Перми. Это решено уже на 90%. С командой Швеции – в Краснодаре. Мне хотелось бы, чтобы как можно больше болельщиков увидели нашу сборную, поэтому играем в разных городах", – приводит слова Кириленко ТАСС.

Как сообщали ЮГА.ру, в результате жеребьевки отбора ЧЕ-2017 27 команд были разбиты на семь групп, и россияне попали в единственную, состоящую из трех (а не четырех, как остальные) сборных. В финальный раунд выйдут победители групп и четыре лучшие сборные из числа занявших вторые места (учитываться будут лишь результаты матчей с командами, занявшими в группах первое и третье места).

Матчи квалификационного турнира пройдут с 31 августа по 17 сентября 2016 года, всего будет разыграно 11 путевок на ЧЕ-2017. Чемпионат Европы-2017 пройдет в Турции, Румынии, Финляндии и Израиле.