В Карачаево-Черкесии пройдет первый туристский форум Юга России

В рамках Недели туризма Карачаево-Черкесии пройдет Первый туристский форум Юга России

С 22 по 24 апреля в Карачаево-Черкесии пройдет Неделя туризма, посвященная развитию курортов на Северном Кавказе. Центральным событием мероприятия станет Первый туристский форум Юга России, сообщили в пресс-службе главы республики.

Форум пройдет 22-23 апреля в пос. Романтик ВТРК "Архыз". В его рамках запланировано обсуждение состояния и перспектив развития горнолыжных курортов в субъектах СКФО. Участники форума рассмотрят основные направления развития горнолыжного туризма в регионе, с учетом опыта успешно функционирующих курортов России.

Также пройдет заседание рабочей группы по развитию туризма в СКФО при Министерстве культуры РФ, на котором будут подведены итоги развития туристской отрасли в субъектах округа за 2015 год, а также намечены перспективы развития на 2016 и последующие годы.

В форуме примут участие руководство Минкультуры, Министерства по делам Северного Кавказа и Федерального агентства по туризму, руководители и специалисты государственных, региональных и муниципальных органов власти в сфере туризма и культуры, представители профессионального туристского сообщества.

В рамках Недели туризма для гостей республики будут организованы экскурсии по курортам и достопримечательностям Карачаево-Черкесии. А откроется "неделя" конференцией "Актуальные вопросы подготовки кадров для туристско–рекреационного комплекса Юга России", которая пройдет 20 апреля на базе Карачаево-Черкесского государственного университета.

"Неделя туризма пройдет в республике по инициативе главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова. Целью ее округе является обеспечение информированности потенциальных туристов о возможностях отдыха в СКФО, о его природном, культурно-познавательном и историческом потенциале", – добавили в пресс-службе.