В Краснодаре участок под лагерем "Ивушка" перейдет в муниципальную собственность

Краснодарский край

В Краснодаре решили вопрос с передачей в муниципальную собственность участка под бывшим лагерем "Ивушка"

В Краснодаре решили вопрос передачи в муниципальную собственность участка под бывшим лагерем "Ивушка" по улице Тепличной.

Как сообщали ЮГА.ру, на этой территории площадью 2 га собираются возвести школу на 1 тыс. мест. Предполагается, что ее строительство займет около двух лет.

Ранее лагерь находился в собственности сельскохозяйственного кооператива "Краснодарский". В 2012 году из-за финансовых сложностей его закрыли, земельный участок был продан, сейчас он находится в частной собственности.

"На данный момент найден полный контакт между администрацией города и компанией, выкупившей участок у предыдущего владельца. Подобраны несколько приемлемых вариантов, которые бы устроили все стороны", – сообщила заместитель главы Краснодара Ольга Яковлева, слова которой приводит пресс-служба администрации.

Вице-мэр добавила, что параллельно под строительство школ в этой части города зарезервированы несколько свободных участков. В частности, на территории ближайшей школы № 94 по улице Тепличной, 11 в этом году планируется начать строительство пристройки. Участок площадью около 3,2 га зарезервирован под новую школу по улице Комарова в районе пересечения с улицей им. Федора Щербины. Предусмотрены участки под образовательные учреждения в ЖК "Наследие" по улице им. Кирилла Россинского, в ЖК "Московский" по улице им. Байбакова, по улице им. Петра Метальникова, по улице Российской.

В настоящее время в краевом центре идет строительство пристроек к десяти школам, возведение трех объектов практически завершено.