Глава Ростуризма считает необходимым расширить границы туристского сезона
Границы высокого туристского сезона в России надо расширять, считает руководитель Ростуризма Олег Сафонов.
"Россия находится в Северном полушарие. И у нас, к сожалению, лето не продолжительное. И, конечно же, всплеск спроса на турпродукт приходится на лето. Но наша задача, чтобы туристы отдыхали не только летом, но и в межсезонье. И сегодня наши усилия направлены на то, чтобы заинтересовать людей отдыхом в так называемый низкий сезон", – сказал Сафонов журналистам 11 апреля в Сочи в рамках Всероссийского турагентского конгресса.
Среди предпринятых шагов в этом направлении руководитель Ростуризма назвал субсидирование перевозок, рекламу плюсов отдыха в межсезонье.
Всероссийский турагентский конгресс стартовал в Сочи 10 апреля. Мероприятие будет проводиться в течение трех дней, участие в нем принимают представители ведущих туристических агентств страны.