Перинатальный центр в Махачкале обещают открыть в декабре

Дагестан

Сдать в эксплуатацию перинатальный центр в Махачкале планируют 1 декабря

Сдать в эксплуатацию перинатальный центр в Махачкале планируют 1 декабря. Об этом сообщил министр здравоохранения Дагестана Танка Ибрагимов в ходе инспекции строительства объекта, передает РИА "Дагестан".

С состоянием работ на объекте также ознакомились первый зампредседателя правительства РД Анатолий Карибов, представители Ростехнадзора, Росздравнадзора, аппарата полпреда президента РФ в СКФО и Фонда обязательного медицинского страхования.

Работы в здании ведутся в три смены, уже объявлен тендер на закупку оборудования; на конкурсной основе будет осуществляться набор медицинского персонала.

"Строительство медицинского учреждения ведется в строгом соответствии с утвержденным графиком. В то же время имеются определенные вопросы по его финансированию. По итогам проверочных мероприятий они будут решены", – добавим Т. Ибрагимов.

Республиканский перинатальный центр в Махачкале на 150 коек строится в рамках госпрограммы модернизации здравоохранения Республики Дагестан на 2011−2016 годы. Общая стоимость объекта составляет 2,8 млрд рублей, из которых 2,1 млрд – средства федерального бюджета.

«За активную работу» — ноль
2 октября, 17:56
«За активную работу» — ноль
В Краснодаре отменили доплату председателю УИК, где обнаружили вскрытый сейф
Юнгер, каменный век и чтение «Улисса»
2 октября, 17:23
Юнгер, каменный век и чтение «Улисса»
Как в Краснодаре впервые прошел фестиваль Ad Marginem
«Бояться надо живых»
29 сентября, 13:00
«Бояться надо живых»
Жители краснодарского «царя человейников» — о соседстве со Славянским кладбищем, садиках и тесноте