На матчах премьер-лиги может появиться система видеоповторов

Вся Россия
  • ФК "Краснодар" в домашнем матче переиграл "Ростов" со счетом 2:1 © Елена Синеок, ЮГА.ру
    ФК "Краснодар" в домашнем матче переиграл "Ростов" со счетом 2:1 © Елена Синеок, ЮГА.ру

Глава РФС Виталий Мутко допустил вероятность внедрения системы видеоповторов на матчах премьер-лиги

Президент Российского футбольного союза Виталий Мутко заявил, что не исключает внедрения в премьер-лигу системы видеоповторов. По мнению Мутко, данные меры могут быть приняты для избежания судейских ошибок, присутствующих в матчах элитного российского дивизиона.

"Да, ошибки судей бывают, сейчас вводятся технические средства. Мы посмотрим, может, тоже к этому подойдем, чтобы остановился судья и посмотрел. Так игра по-другому может пойти", – цитирует Мутко ТАСС.

В начале марта Международный совет футбольных ассоциаций одобрил тестирование видеоассистентов главных судей. Испытание будет проведено уже нынешним летом на Кубке Америки. Видеозапись должна помогать арбитрам при спорных моментах: офсайдах, удалениях и назначении пенальти. Система будет внедрена на испытательный срок в два года в нетоповых чемпионатах в тестовом режиме.

Лента новостей

Говорит НейроКондратьев
4 декабря, 13:45
Говорит НейроКондратьев
Мы провели прямую линию с «губернатором», за которого отвечал искусственный интеллект
Зловещая Долина
3 декабря, 18:00
Зловещая Долина
Что квартирный скандал с известной певицей говорит о гражданском обществе России
Краснодарский Хогвартс на Обрывной
3 декабря, 15:30
Краснодарский Хогвартс на Обрывной
Где будут растить будущую элиту (и почему туда уже очередь из родителей)