Песков рассказал о дружбе героя "офшоргейта" музыканта Ролдугина с Путиным

Вся Россия

Песков рассказал, что Путин и один из фигурантов "офшоргейта" музыкант Ролдугин продолжают оставаться друзьями

В круг друзей президента РФ Владимира Путина входит очень много людей, в том числе и виолончелист Сергей Ролдугин, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Таким образом представитель Кремля ответил на вопрос, остается ли Ролдугин близким другом президента, поскольку в СМИ на этот счет звучит много разных версий, пишет РИА Новости.

"И Ролдугин, и многие-многие другие люди из самых разных сфер занятости, деятельности продолжают оставаться друзьями Путина. У Путина очень много друзей – и в России, и за рубежом", – пояснил Песков.

Музыкант Сергей Ролдугин стал одним из фигурантов доклада Международного консорциума журналистов-расследователей (ICIJ), который в прессе уже прозвали "офшоргейтом", "панамагейтом" или "панамским архивом".

В опубликованном накануне докладе утверждалось, что структуры миноритарного акционера банка "Россия" народного артиста РФ Сергея Ролдугина владели опционами на доли в холдинговых компаниях – владельцах крупных пакетов акций "КамАЗа" и "АвтоВАЗа", сообщает "Интерфакс".

Все материалы по теме:

Эхо челночного рая
2 сентября, 19:19
Эхо челночного рая
Как Вишняковский рынок выживает среди маркетплейсов и растущей аренды в Краснодаре
19 погибших за август, большинство — дети
1 сентября, 18:25
19 погибших за август, большинство — дети
Итоги самых смертоносных атак БПЛА на Краснодарский край
Девочка с колокольчиком и День знаний
1 сентября, 05:55
Девочка с колокольчиком и День знаний
Как кубанский педагог Брюховецкий придумал главные школьные традиции страны