Максим Деменко утвержден на посту спортивного директора ФК "Сочи"

Краснодарский край

ФК "Сочи" объявил имена генерального директора, спортивного директора и главного тренера

Футбольный клуб "Сочи", который в предстоящем сезоне вернет свой профессиональный статус и заявится для выступления во втором российском дивизионе, утвердил кандидатуры на посты генерального директора, спортивного директора и главного тренера.

"Генеральным директором будет Иван Шумиленко, спортивным директором – я, а главным тренером – Геннадий Бондарук", – сообщил агентству ТАСС бывший игрок "Жемчужины", ФК "Краснодар", петербургского "Зенита", московского "Спартака" и киевского "Динамо" Максим Деменко.

Он также отметил, что непосредственным комплектованием состава команды клуб займется в мае. "Мы сейчас общаемся с ребятами по телефону, знаем, что у игроков контракты, и до мая предпринимать ничего не можем, но разговоры все равно ведутся", – добавил Деменко.

Как сообщали ЮГА.ру, в феврале текущего года мэр Сочи Анатолий Пахомов заявлял, что в городе вновь появится одноименный футбольный клуб. По словам главы курорта, клуб будет финансироваться из средств частных инвесторов.

Прежний клуб под названием "Сочи" был образован в 2013 году. С сезона-2014/15 он был включен в состав первенства второго дивизиона России, зона "Юг", но в июле 2015 года прекратил существование в связи с финансовыми проблемами.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места