В Дагестане супружескую пару будут судить за помощь боевикам

Дагестан

Супругов - пособников боевиков будут судить в Дагестане за участие в бандформировании

В Дагестане направлено в суд уголовное дело в отношении супругов Нуцалхана Исхакова и Мадины Омаровой, которые обвиняются в участии в бандформировании.

По данным следствия, в 2013 году Исхаков и Омарова вступили в незаконное вооруженное формирование, действующее на территории Унцукульского района, под руководством Алиасхаба Кебекова.

"В соответствии с отведенной им ролью, они обеспечивали деятельность НВФ путем предоставления своего жилища для проживания участников диверсионно-террористической группы", – сообщили в пресс-службе СКР по региону.

Так, в ноябре 2014 года они предоставили для проживания участникам бандгруппы Кебекову, Магомедову и Гаджиеву свое домовладение, расположенное в поселке Герей-Авлак города Буйнакска.

Как сообщали ЮГА.ру, в апреле 2015 года силовики установили местонахождение боевиков и блокировали домовладение, в котором они находились.

"По результатам спецоперации участники НВФ были нейтрализованы, а Исхаков и Омарова задержаны", – пояснили в СКР.

В отношении супругов было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 208 УК РФ (Участие в незаконном вооруженном формировании). С утвержденным обвинительным заключением оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

ИИ-экскурсия по Краснодару
29 июня, 14:15
ИИ-экскурсия по Краснодару
5 неочевидных достопримечательностей, которые можно обойти за один день
Как работают заправки в городах Краснодарского края
29 июня, 14:37
Как работают заправки в городах Краснодарского края
Собрали актуальную информацию
Лотосы в Краснодаре
25 июня, 10:40
Лотосы в Краснодаре
Нашли четыре озера с краснокнижными растениями