Адыгея не участвует в досрочном периоде сдачи ЕГЭ

Адыгея

В этом году в Адыгее нет заявок от выпускников на досрочную сдачу ЕГЭ

В этом году в Адыгее нет заявок от выпускников на досрочную сдачу ЕГЭ, который проходит с 21 марта по 9 апреля. Поэтому сейчас идет плановая подготовка к основному периоду, который пройдет с 27 мая по 30 июня, с учетом резервных дней, сообщили в Государственной аттестационной службе системы образования РА.

В 2014 году в досрочном ЕГЭ в республике участвовали 2 человека, в прошлом году – 1 человек.

В этом году ЕГЭ в основной период в Адыгее будут сдавать 1648 человек, из них более 1,5 тыс. человек – выпускники школ этого года. Для сдачи экзаменов будут подготовлены 10 пунктов на базе общеобразовательных школ.

Напомним, в 2015 году средний тестовый балл по итогам ЕГЭ по сравнению с 2014 годом по большинству предметов вырос. В 6 раз сократилось количество выпускников, получивших две двойки – по русскому языку и математике (с 42 до 7 человек). Практически в три раза сократилось количество выпускников школ – участников ЕГЭ, не прошедших аттестацию и не получивших аттестат о среднем общем образовании.

«За активную работу» — ноль
2 октября, 17:56
«За активную работу» — ноль
В Краснодаре отменили доплату председателю УИК, где обнаружили вскрытый сейф
Юнгер, каменный век и чтение «Улисса»
2 октября, 17:23
Юнгер, каменный век и чтение «Улисса»
Как в Краснодаре впервые прошел фестиваль Ad Marginem
«Бояться надо живых»
29 сентября, 13:00
«Бояться надо живых»
Жители краснодарского «царя человейников» — о соседстве со Славянским кладбищем, садиках и тесноте