В Адыгее снизилось число браков и разводов

Адыгея

В 2015 году в Адыгее регистрировалось меньше браков и разводов

В прошлом году в Адыгее было зарегистрировано 2792 акта о заключении брака, что на 234 меньше, чем в 2014 году. Из иностранцев чаще всего браки регистрировали граждане Украины и Армении. Вместе с тем в республике уменьшилось и число разводов – за 2015 год зарегистрирован 1581 акт о расторжении брака, что меньше на 261, чем в 2014-м.

Об этом сообщила начальник Управления ЗАГС РА Тамара Яхутль. По ее словам, ежегодно в Адыгее регистрируется около 17 тыс. актов гражданского состояния, касающихся рождения, смерти, браков, разводов, усыновления, перемены имени.

"Для укрепления института семьи Министерству труда и социального развития РА, Министерству образования и науки РА, муниципалитетам совместно с органами ЗАГС поручено продолжить профилактическую и консультационную работу, направленную на повышение авторитета материнства, отцовства и детства, формирование у школьников приоритета семейно-нравственных ценностей", – отметили в пресс-службе главы РА.

Лента новостей

Кубанские реки могут выйти из берегов
4 июня, 17:04
Кубанские реки могут выйти из берегов
В зоне риска — Анапа, Краснодар и еще девять районов
В краснодарском музее стартует фестиваль искусств
3 июня, 11:54
В краснодарском музее стартует фестиваль искусств
В программе — кино под открытым небом и шахматный турнир
«Я хотела спасти нас от тюрьмы»
2 июня, 10:35
«Я хотела спасти нас от тюрьмы»
Как цифровизация и страх перед властью сделали россиян идеальными жертвами мошенников