Сбербанк будет лоббировать интересы турецких клиентов

Краснодарский край, Вся Россия, В мире

Греф сообщил, что Сбербанк намерен лоббировать интересы турецких компаний-клиентов

Сбербанк намерен лоббировать интересы турецких компаний-клиентов. Об этом сообщил президент Сбербанка Герман Греф в Сочи.

Он отметил, что санкции в отношении Турции "пока никак не касаются DenizBank", 99,85% акций которого Сбербанк приобрел в 2012 году. По словам Г. Грефа, банк наладил конструктивные отношения в Турции и проводит активную работу внутри страны.

"Мы очень активно работаем на турецком рынке. У нас складываются очень конструктивные отношения с регулятором Турции, с правительством Турции, поэтому наш бизнес никак не страдает. Конечно, мы стараемся здесь лоббировать интересы турецких компаний – наших клиентов. Это очевидно в наших интересах, и, конечно, мы будем очень надеяться на то, что ситуация будет как-то постепенно урегулироваться", – сказал Г. Греф.

Сорок лет под гипсокартоном
17 августа, 16:10
Сорок лет под гипсокартоном
Художник Николай Турков-Собакин — об универмаге «Кубань», Доме книги и утраченных мозаиках Краснодара
«Белый мыс» в Геленджике
14 августа, 18:11
«Белый мыс» в Геленджике
Как выглядит винный город и что там уже открылось
«В закрытой банке футбол не развивается»
14 августа, 14:14
«В закрытой банке футбол не развивается»
Алексей Андронов — про отъезд Сперцяна, эпоху Уткина и итоги ЧМ-2026