На Ставрополье ввели ответственность за воспрепятствование работе казачьих дружин

Ставропольский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

На Ставрополье внесли изменения в закон о казачьих дружинах из-за несерьезного отношения граждан к их работе

В Ставропольском крае депутаты местной Думы 25 февраля внесли корректировки закона "О привлечении членов казачьих обществ к государственной или иной службе".

"Они направлены на усиление ответственности граждан за воспрепятствование законной деятельности члена казачьей дружины, если тот участвует в охране общественного порядка", – сообщили в пресс-службе регионального парламента.

По данным "Интерфакса", поводом для принятия поправок стали результаты мониторинга исполнения закона, которые показали, что в ряде случаев жители Ставрополья несерьезно относятся к деятельности казаков, осуществляющих охрану общественного порядка. Выражается это в игнорировании требований либо их невыполнении.

Лента новостей

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Вчера, 17:00
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
5 способов от 1500 рублей
«Зачем это продолжается?»
Вчера, 15:20
«Зачем это продолжается?»
О чем говорят в Туапсе после трех атак БПЛА на НПЗ и попадания нефти в море, осадки и воздух
Избавляет от тревоги
Вчера, 11:00 Реклама
Избавляет от тревоги
Шесть ситуаций, в которых выручит облачное видеонаблюдение «Ростелекома»