В Северной Осетии объявят траур в связи с кончиной Тамерлана Агузарова

Северная Осетия

День траура в связи с кончиной Тамерлана Агузарова объявят в Северной Осетии и отменят праздничные мероприятия на 23 февраля

В Северной Осетии в день похорон главы республики Тамерлана Агузарова объявят траур, также решено отменить все праздничные мероприятия, которые планировались ко Дню защитника Отечества 23 февраля. Об этом журналистам сообщил назначенный врио главы республики вице-премьер Вячеслав Битаров.

"С тяжелым сердцем хочу сообщить, что сегодня утром в одной из московских клиник после болезни скончался Тамерлан Кимович. В первую очередь патриот своей республики, который это звание подтвердил делами. С момента прихода в должность он служил во благо народа и республики. Все это время я был рядом с ним. Он принял республику в сложнейшем социально-экономическом положении, взвалил огромный груз на плечи и показал себя достойно", – цитирует В.Битарова "Интерфакс".

Он выразил соболезнования родным усопшего и отметил, что после его кончины народ республики должен объединиться.

В Северной Осетии уже приспущены государственные флаги, местным СМИ рекомендовано исключить из эфира рекламные ролики.

Как сообщали ЮГА.ру, 52-летний глава республики Тамерлан Агузаров проходил лечение в одной из московских клиник и скончался утром 19 февраля. До этого стало известно, что он госпитализирован с пневмонией, ставшей последствием гриппа, который он перенес на ногах.

Что посмотреть в Сочи
Сегодня, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места