Концертно-театральную постановку с участием иеромонаха Фотия представят в Краснодаре

Краснодарский край
  • Краснодарская филармония им. Г.Ф. Пономаренко © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    Краснодарская филармония им. Г.Ф. Пономаренко © Фото Елены Синеок, Юга.ру

18 февраля в Краснодарской филармонии представят концертно-театральную постановку с участием иеромонаха Фотия

Концертно-театральную постановку с участием победителя проекта "Голос" иеромонаха Фотия представят 18 февраля в Краснодаре.

Спектакль по рассказам лауреатов патриаршей литературной премии святых равноапостольных Кирилла и Мефодия "Слово о самом главном" покажут на сцене Краснодарской филармонии им. Г.Ф. Пономаренко.

"Данное мероприятие представляет собой духовно-просветительскую литературно-музыкальную композицию с элементами концертной театрализации. Под шедевры духовной и светской музыки свои рассказы прочтут лауреаты патриаршей литературной премии. Создать атмосферу поможет звучание как церковной, так и светской музыки в исполнении хора и оркестра", – сообщают организаторы мероприятия.

Несколько песнопений исполнит иеромонах Фотий. Также участие в постановке примут Владимир Крупин, Виктор Николаев, Олеся Николаева, Юрий Кублановский, Александр Сегень, протоирей Леонид Сафронов, протоирей Николай Агафонов.

Спектакль приурочат к началу празднования "Дня православной книги", а также он посвящается 70-летию святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Как сообщали ЮГА.ру, с 18 по 23 февраля в Краснодаре проведут книжный форум "Радость Слова" и международную православную выставку-ярмарку "Кубань Православная".

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Вчера, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»