В Приэльбрусье автобус с туристами упал в реку

Кабардино-Балкария

11 человек пострадали при падении экскурсионного автобуса в реку в Приэльбрусье

3 февраля в Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии перевернулся экскурсионный автобус с туристами, 11 человек пострадали.

ДТП произошло около 17:00 на 103-м километре федеральной дороги Азау–Баксан между полянами Азау и Чегет.

"Водитель пассажирского 45-местного автобуса "Хендэ" не справился с управлением и, съехав с проезжей части, опрокинулся", – сообщили в пресс-службе МВД по республике.

По данным Минздрава Кабардино-Балкарии, в результате аварии пострадали 11 человек, по предварительным данным это туристы из Самарской области.

"Все пострадавшие были доставлены в ЦРБ Эльбрусского райна. Состояние одной из пострадавших, получившей черепно-мозговую травму, оценивается как тяжелое, она госпитализирована в РКБ. Еще два человека получили переломы средней и легкой тяжести, остальные госпитализированы с ушибами. Все пациенты находятся под наблюдением врачей, ситуацию держим на контроле", – прокомментировала министр здравоохранения республики Ирма Шетова.

Она добавила, что в Минздраве КБР создана рабочая группа по организации помощи пострадавшим в данной аварии, открыта "горячая линия" по номерам 8(928)078 88 42, 40 15 65, по которым близкие могут узнать о состоянии пострадавших.