Кадыров: Оппозицию ждут VIP-места в психушках Чечни

Чечня, Вся Россия

Рамзан Кадыров пояснил, кого имел в виду под "внесистемной оппозицией"

Глава Чечни Рамзан Кадыров пояснил, кого имел в виду под "внесистемной оппозицией" в своей недавней речи. При этом он подчеркнул, что те, кто увидел угрозы в его словах, "засветились" как истинные враги России, и подготовил для них места в психиатрических больницах.

"Я сделал твердое заявление о тех, кто уехал из России и оттуда поливает грязью и клевещет на нашу страну. Они угрожают России, ездят в США, столицы стран Европы, подсказывают, какие ввести санкции, чтобы подорвать экономику, безопасность, стабильность России. Также грозятся за 30 секунд вернуть Крым. Непонятно куда! Именно их и их приспешников внутри страны я имел в виду, говоря о привлечении к ответственности внесистемной оппозиции", – написал Кадыров в своем инстаграме.

Он подчеркнул, что речь не шла о законной оппозиции, "поднимающей социальные, экономические проблемы, вопросы ЖКХ и другие".

"А истинные враги России сразу же засветились, а также и те, кто явно или скрытно сочувствует им. Хотя я никого и не называл по имени", – добавил глава ЧР.

Он также отметил, что ему непонятно, почему сделала резкие заявления уважаемая им уполномоченная по правам человека Элла Памфилова, "которая ранее не выступала в такой форме, что бы в стране ни происходило".

"Думаю, что Элла Александровна чересчур поспешила", – считает Кадыров.

"Я лично этих людей, вечно смотрящих в сторону Запада, не считаю частью нашего общества. Они сразу же начали делать громкие заявления об угрозах и прочем. Скажу прямо, я не угрожал! Если же они восприняли мое мнение, как угрозу, значит понимают, что мы за Россию, за наше с вами Отечество погибали и готовы на все, чтобы защитить нашу Родину", – подчеркнул он.

При этом глава ЧР отметил, что "здоровому обществу, каковым являются более 146 млн граждан России, не следует позволять втягивать себя в кампанию клеветы".

"Люди, о которых я говорю, занимаются болтовней, за это получают подачки Запада. И ради этих подачек готовы на все. Скорее всего, душевнобольные", – считает Кадыров.

"Я попросил глав Гудермесского и Ачхой-Мартановского районов подготовить в местных психиатрических больницах VIP-места. Если потребуется вмешательство психиатров, мы готовы предоставить тем, кто вредит России, достойные палаты и опытных врачей. А специалисты утверждают, что даже по фото этой кучки лиц видно, что они реально нуждаются в срочном лечении и реабилитации", – заявил он, добавив, что против России и лично него "они не смогут ничего сделать".

"Как гласит восточная поговорка, собака лает, караван идет", – заключил Кадыров.

Как сообщали ЮГА.ру, на встрече с журналистами Рамзан Кадыров обвинил внесистемную российскую оппозицию, которая "пляшет под дудку Запада", в том, что она пытается расшатать политическую ситуацию в стране и таким образом ведет подрывную антигосударственную деятельность. Таких людей он назвал "врагами России" и призвал "судить по всей строгости за их подрывную деятельность".

После этого представители российской оппозиции потребовали привлечь Кадырова к ответственности за эти слова, в которых увидели угрозу.