В Чечне начали акцию "Кадыров — гордость России" в ответ на флешмоб #кадыровпозорроссии

Чечня, Вся Россия

Чеченские активисты начали акцию "Кадыров — гордость России" в ответ на флешмоб в соцсетях #кадыровпозорроссии

Журналисты и представители общественных организаций Чечни начали акцию в соцсетях с лозунгом "Рамзан Кадыров – гордость России". Об этом в своем инстаграме сообщил замминистра по национальной политике, внешним связям, печати и информации ЧР Лема Гудаев.

"Этой акцией мы надеемся сплотить все здоровые силы российского общества вокруг имени Героя России, Главы ЧР Кадырова и выступить единым фронтом против информационной агрессии представителей "внесистемной оппозиции", которые развернули вокруг его имени полномасштабную информационную войну", – написал Гудаев.

По его словам, эти информационные атаки направлены не только в адрес Кадырова, но и в адрес российского руководства, а также лично Владимира Путина.

Отметим, что несколько дней назад в соцсетях начался флешмоб "Кадыров – позор России". Интернет-акцию запустил редактор информагентства "Политсовет" Алексей Шабуров после того, как красноярский депутат, назвавший так главу Чечни в ответ на его высказывания о внесистемной оппозиции, извинился перед ним. Его инициативу поддержали оппозиционные политики, активисты, журналисты и обычные пользователи.

"Всех извиняться не заставит", – пишут участники акции.