Строительство Соборной мечети в Магасе завершат к концу 2016 года

Ингушетия
  •  © Елена Синеок, ЮГА.ру
    © Елена Синеок, ЮГА.ру

Власти Ингушетии планируют к концу 2016 года завершить строительство Соборной мечети в Магасе

Власти Ингушетии планируют к концу 2016 года завершить строительство Соборной мечети в Магасе, рассчитанной на 8000 молящихся.

"В феврале мы намерены активизировать строительные работы и завершить возведение самого здания Соборной мечети до конца 2016 года. Есть люди, которые готовы нам в этом помочь. Кроме того, намерение оказать содействие в строительстве исламского комплекса выразили и представители Катара", – рассказал глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров в ходе прямого эфира передачи "Диалог с народом".

Первый камень на месте будущего духовного центра был заложен в Магасе в 2011 году. Общая площадь застройки составит более 11 тыс. кв. метров

"Проект, помимо Соборной мечети вместимостью более 8 тыс. человек, будет включать в себя университет на 300 посадочных мест, Духовное управление мусульман РИ, парковую зону, парковку на 2500 машиномест, общежитие для студентов, гостиницу, культурно-досуговый центр", – рассказали в пресс-службе главы Ингушетии.