"Ростов-Арена" будет передана в региональную собственность после завершения ЧМ-2018

Ростовская область

Стадион ЧМ-2018 в Ростове-на-Дону будет переведен на баланс региона сразу после завершения Мундиаля

Стадион "Ростов-Арена", которому предстоит принять матчи чемпионата мира по футболу 2018 года, будет передан в собственность Ростовской области сразу после завершения предстоящего Мундиаля. Об этом заявил первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

"Стадион нам будет передан после проведения чемпионата. Виталий Мутко определился: до чемпионата, до завершения строительства и ввода в эксплуатацию стадион будет находиться на балансе Минспорта. Самое главное для стадиона – это газон. Чтобы он был качественным и отвечал требованиям ФИФА, уже в следующем году должны приступить к работе агроном и технический персонал. Чтобы газон был в идеальном состоянии, желательно, чтобы он появился не в 2018-м, а в 2017 году", – цитирует Гуськова DonNews.

По словам Гуськова, в следующем году в Ростов приедут представители ФИФА и оргкомитета чемпионата мира. Уже в январе начнется набор волонтеров на чемпионат мира-2018.

Как сообщали ЮГА.ру, чемпионат мира по футболу 2018 года должен пройти на 12 стадионах в 11 российских городах. Мундиаль примут: Москва (два стадиона), Санкт-Петербург, Казань, Сочи, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Волгоград, Нижний Новгород, Калининград, Самара и Саранск. Турнир пройдет с 14 июня по 15 июля. Матч открытия с участием сборной России состоится на стадионе "Лужники".

Все материалы по теме: