К 1 сентября 2016 года на Кубани дополнительно введут 10 тысяч мест в школах

Краснодарский край

К 1 сентября 2016 году в школах Краснодарского края планируется ввести до 10 тысяч мест - за счет капитального ремонта и реконструкции действующих учебных заведений

К 1 сентября 2016 году в школах Краснодарского края планируется ввести до 10 тысяч мест – за счет капитального ремонта и реконструкции действующих учебных заведений. Об этом в ходе совещания, которое провела в Краснодаре вице-губернатор Анна Минькова, заявила министр науки и образования региона Наталия Наумова. Она подчеркнула необходимость срочного резервирования земельных участков под строительство новых школ.

"Важность поставленных задач подчеркивает тот факт, что в ближайшие годы на Кубани будет продолжать расти количество школьников и дошкольников", – сообщает пресс-служба администрации Кубани.

О демографическом росте участникам совещания рассказал министр здравоохранения Кубани Евгений Филиппов. По его словам, за 10 месяцев 2015 года на Кубани родилось на 250 детей больше, чем за аналогичный период 2014 года.

"Последние три года мы отмечаем положительный прирост населения, который увеличился за 10 месяцев 2015 года на 1961 человек. Этот показатель в два раза выше, чем по России. Города-лидеры – Краснодар, Сочи, Геленджик, Анапа. За 10 месяцев этого года на Кубани родилось на 250 малышей больше, чем в прошлом году. В передовиках – Краснодар, Сочи, Горячий Ключ, Анапа", – рассказал министр.