На Кубани проверяют информацию об избиении мужчины, пытавшегося показать в Кущевской фильм "Чайка"

Краснодарский край, Вся Россия

Правоохранительные органы проверяют информация об избиении арматурой мужчины, пытавшегося организовать в Кущевской показ фильма о Генпрокуроре РФ

Правоохранительные органы Краснодарского края проверяют информация об избиении арматурой мужчины, пытавшегося организовать в Кущевской частный показ фильма о Генпрокуроре РФ Юрии Чайке.

Как сообщали ЮГА.ру, 1 декабря "Фонд борьбы с коррупцией" опубликовал расследование, посвященное Генпрокурору РФ Юрию Чайке и его "семейному бизнесу".

По данным ФБК, бывшая супруга замгенпрокурора Геннадия Лопатина и супруга бывшего управделами Генпрокуратуры Алексея Староверова являлись владельцами
50% ООО "Сахар Кубани", зарегистрованного в ст. Кущевской. Еще по 25% ООО "Сахар Кубани" владели Анжела Мария Цапок и Наталья Цеповяз – жены главаря кущевской банды Сергея Цапка и его подручного Вячеслава Цеповяза, депутата райсовета от "Единой России".

"В настоящее время правоохранителями проверяется размещенная в Интернете информация со ссылкой на сведения, опубликованные на странице в Facebook от имени Алексея Мандригеля, о причинении телесных повреждений жителю края по имени Артем, который пытался организовать просмотр фильма о Генпрокуроре России", – рассказал источник в правоохранительных органах.

"Установлено, что каких-либо обращений в медицинские учреждения или в правоохранительные органы Кущевского района по поводу избиения не поступало", – отметил источник.

По словам директора кущевского МАУ "Киновидеоцентр Дружба", в ходе телефонного разговора с неизвестным мужчиной, звонившим из Москвы, от последнего поступило предложение арендовать кинозал для частного просмотра. На это директор ответил отказом.

Лично к руководителю по данному вопросу никто не обращался и тематика фильма для закрытого просмотра не уточнялась.

"Что касается Алексея Мандригеля, то он подробными деталями не располагает и по вызовам в правоохранительные органы не является. В настоящее время личность возможного потерпевшего устанавливается", – заключил источник.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым