Минздрав пообещал не оставлять россиян без зарубежных лекарств

Вся Россия

Россия не закрыта для зарубежных лекарственных препаратов, и есть огромный перечень лекарств иностранного производства, от которых РФ в настоящее время не может отказаться.

Россия не закрыта для зарубежных лекарственных препаратов, и есть огромный перечень лекарств иностранного производства, от которых РФ в настоящее время не может отказаться. Об этом заявила глава Минздрава РФ Вероника Скворцова.

"Мы не планируем обходиться без тех уникальных зарубежных препаратов, аналогов которых нет у нас. Речь вообще не идет о закрытии рынка для каких бы то ни было зарубежных препаратов", – сказала Скворцова.

"Речь идет только о государственных закупках. Вот в том случае, если у нас есть минимум два отечественных производителя, которые делают полный аналог зарубежным препаратам, по качеству, эффективности и по безопасности, мы можем не допускать зарубежных, соответственно, производителей до этих государственных закупок", – сообщает министр.

По ее оценке, в России остается достаточно существенный запрос на импортные препараты, передает "Интерфакс".

"У нас огромный перечень препаратов, ну, наверное, в общем, до 70%, от которых мы пока не можем отказаться", – сказала она.

«За активную работу» — ноль
2 октября, 17:56
«За активную работу» — ноль
В Краснодаре отменили доплату председателю УИК, где обнаружили вскрытый сейф
Юнгер, каменный век и чтение «Улисса»
2 октября, 17:23
Юнгер, каменный век и чтение «Улисса»
Как в Краснодаре впервые прошел фестиваль Ad Marginem
«Бояться надо живых»
29 сентября, 13:00
«Бояться надо живых»
Жители краснодарского «царя человейников» — о соседстве со Славянским кладбищем, садиках и тесноте