Вице-губернатор Кубани раскритиковал проект по выносу железной дороги за пределы Краснодара

Краснодарский край
  •  © Влад Александров, ЮГА.ру
    © Влад Александров, ЮГА.ру

Вице-губернатор Краснодарского края Игорь Галась заявил, что проект "Краснодарский транзит" является роскошью

Вице-губернатор Краснодарского края по экономике и финансам Игорь Галась раскритиковал проект по выносу железной дороги за пределы Краснодара.

Как сообщали ЮГА.ру, демонтаж основного железнодорожного пути Тимашевского направления от Компрессорного завода до примыкания к железнодорожной ветке Тихорецкого направления предусмотрен проектом "Краснодарский транзит".
На месте железной дороги планировалось строительство ветки скоростного трамвая и автомагистрали протяженностью около 18 км.

"Во время кризиса этот проект был бы роскошью. Я не выдающийся урбанист, но изучал кое-какие материалы и имею собственный взгляд на эту проблему. Убежден, что не все зависит от строительства дорог и развязок. Важную роль играет грамотная работа светофоров, организации движения, с точки зрения поворотов-разворотов. Во многих мегаполисах победили пробки именно благодаря таким нюансам. Это малозатратно, но очень эффективно", – рассказал И. Галась в интервью газете "Кубанские новости".

"Также стоит обратить внимание на развитие общественного транспорта. Признаюсь честно, я на трамвае уже года два не ездил. А вот моя супруга с удовольствием передвигается по городу на общественном транспорте, это гораздо быстрее, чем на автомобиле", – добавил он.

«Лучше под сиренами, но с морем»
Сегодня, 11:33
«Лучше под сиренами, но с морем»
Как Крым прожил лето с блэкаутами, топливным кризисом и атаками БПЛА
От условного срока к частной практике
Сегодня, 09:51
От условного срока к частной практике
Экс-вице-губернатор Кубани Минькова будет консультировать бизнес
Ситуация с топливом в Краснодаре 7 сентября
Сегодня, 12:15
Ситуация с топливом в Краснодаре 7 сентября
Где можно заправиться