Телеканал Рен-ТВ опубликовал кадры казни боевиками главы села Карамахи и жителя села Чанкурбе
Телеканал Рен-ТВ опубликовал кадры казни боевиками главы села Карамахи и жителя села Чанкурбе.
Как сообщали ЮГА.ру, похищении глава села Карамахи Буйнакского района Дагестана Мигитина Джавадова стало известно в ночь на 30 сентября 2015 года. По данным правоохранителей, четверо вооруженных людей в масках ворвались в его дом, посадили чиновника в автомобиль и увезли в неизвестном направлении.
2 октября он был найден застреленным в лесном массиве на территории Карабудахкентского района.
На днях телеканал Рен-ТВ опубликовал два видеоролика, которые "бандиты перекидывают друг другу с помощью мессенджеров". На одном из видео запечатлен момент расстрела главы села Карамахи, которого убивают выстрелом в упор в салоне его автомобиля "Лада Приора". На другом ролике 23-летнего местного жителя Шамиля Ибакова казнят после того, как он вырыл себе могилу в лесу.
По данным телеканала, боевики, расправившиеся с главой села Карамахи Мигитином Джаватовым и местным жителем Шамилем Ибаковым, присягнули на верность главному террористу – Абу Бакр аль-Багдади, лидеру запрещенной в РФ группировки "Исламское государство".
М. Джаватов и Ш. Ибаков являлись свидетелями по уголовному делу в отношении пособника террористов Ибрагима Насуева и участвовали в судебном процессе против него. Насуев был осужден, но через 2 месяца после приговора освобожден по амнистии и вновь присоединился к банде, в которой на тот момент находился его брат.
По информации Рен-ТВ, бандгруппа, расправившаяся с Джаватовым и Ибаковым, почти полностью разбита. В розыске остаются лишь несколько человек – Гаджи Мирзаев, Гусейн и Магомед Тагировы, Ибрагим Насуев и Насу Атаев.