Крайинвестбанк, принадлежащий властям Кубани, рассматривает вариант привлечения инвесторов

Краснодарский край

В Крайинвестбанке рассматривают возможность привлечения инвесторов в качестве одного из возможных вариантов докапитализации

В Крайинвестбанке рассматривают возможность привлечения инвесторов в качестве одного из возможных вариантов докапитализации.

Как сообщали ЮГА.ру, ранее источники в банковских кругах заявляли, что краснодарский Крайинвестбанк может в ближайшее время ждать процедура санации.

"В связи с появившимися публикациями в СМИ сообщаем, что Крайинвестбанк работает в обычном режиме, все обязательства перед клиентами исполняются своевременно и в полном объеме. Совместно с основным акционером – администрацией Краснодарского края (98,04% акций) – банком осуществляются мероприятия, направленные на поддержание устойчивости с целью дальнейшего развития и оказания широкого спектра услуг", – прокомментировали в пресс-службе финансово-кредитного учреждения.

"Одним из возможных вариантов докапитализации Крайинвестбанка является привлечение инвесторов – равноправных партнеров. Все процедуры по докапитализации будут осуществляться с соблюдением норм действующего законодательства и под контролем Банка России", – подчеркнули в банке.

"Обращаем внимание клиентов, партнеров и всех заинтересованных лиц, что официальная информация, касающаяся текущей деятельности и планов, в оперативном режиме раскрывается на официальном сайте", – заключили в Крайинвестбанке.

"Информация о возможной санации, представленная в газете "Ведомости", не соответвует действительности. Что касается комментария Крайинвестбанка о привлечении инвестора – банком во все времена интересовались инвесторы, в настоящий момент он продолжает работать в обычном режиме", – пояснил представитель краевого депаратмента по финансовому и фондовому рынку

Справка

ОАО "Крайинвестбанк" основано в 2001 году, в настоящее время входит в тройку лидеров среди кредитных организаций, работающих в Краснодарском крае. Основным акционером является Департамента по финансовому и фондовому рынку Краснодарского края (98%), оставшаяся доля принадлежит Raiffeisenlandesbank Oberösterreich AG.
"Крайинвестбанк" обслуживает частных и корпоративных клиентов, а также ведет активную деятельность в сферах инвестиционного бизнеса, торгового финансирования и управления активами.