Медведев назвал прекращение подачи электроэнергии в Крым проверкой на прочность для республики

Крым

Прекращение подачи электроэнергии в Крым с территории Украины стало проверкой на прочность для республики, считает премьер-министр РФ Дмитрий Медведев

Прекращение подачи электроэнергии в Крым с территории Украины стало проверкой на прочность для республики. Такое мнение сегодня на селекторном совещании с главами субъектов РФ по вопросам прохождения отопительного сезона высказал премьер-министр Дмитрий Медведев.

"Мы понимаем, что ситуация непростая, – отметил он. – Хорошо, что все на месте, все работают. Такая проверка на прочность произошла".

Медведев отметил, что все усилия государства направлены на решение вопроса с энергообеспечением республики, пишет "Крыминформ".

"Надеюсь, что те проблемы, которые образовались на территории Крымского полуострова по вине наших соседей, будут разрешены благополучным образом", – заверил он и обратился к главе Крыма Сергею Аксенову с просьбой "как и прежде, держать все под контролем".

Как сообщали ЮГА.ру, в Крыму 22 ноября после подрыва опоры двух высоковольтных линий, по которым осуществляется энергоснабжение полуострова из Украины, был введен режим ЧС.

«Лучше под сиренами, но с морем»
Сегодня, 11:33
«Лучше под сиренами, но с морем»
Как Крым прожил лето с блэкаутами, топливным кризисом и атаками БПЛА
От условного срока к частной практике
Сегодня, 09:51
От условного срока к частной практике
Экс-вице-губернатор Кубани Минькова будет консультировать бизнес
Ситуация с топливом в Краснодаре 7 сентября
Сегодня, 12:15
Ситуация с топливом в Краснодаре 7 сентября
Где можно заправиться