Глава Ставрополья одобрил эксперимент по курортному сбору на КМВ

Ставропольский край

Губернатор Ставрополья видит в курортном сборе инструмент развития Кавминвод

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров прокомментировал предложение Минкавказа ввести в регионе курортный сбор в тестовом режиме.

"Вносимый законопроект – долгожданный ответ на ожидания и надежды курортов Ставрополья. Ему предстоит пройти обсуждение среди общественности, депутатов, и я уверен, что это позволит найти "точку равновесия" – уже в скором будущем привлечь "целевые" деньги на обновление курортных зон, защитив, вместе с тем, и интересы отдыхающих", – цитирует слова В. Владимирова пресс-служба губернатора.

Глава края отметил, что курорты Кавказских Минеральных Вод давно нуждаются в инструменте финансирования и десятилетия без денег не прошли для них бесследно.

"Убежден, принятие закона станет хорошей мерой в поддержку наших курортов", – добавил губенатор.

Как сообщали ЮГА.ру, Министерство по делам Северного Кавказа предложило провести в Ставропольском крае эксперимент по введению туристического сбора в размере до 150 рублей с человека в день. Эксперимент продлится до 2020 года и затем ляжет в основу работы над повсеместным введением такого сбора в стране.

При этом представители туристического бизнеса подсчитали, что стоимость путевки в таком случае может вырасти на 5-10%, что, в свою очередь, способно снизить туристический поток в регион.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым