"Кубань" разделила очки с "Тереком" в Краснодаре

Краснодарский край, Чечня, Вся Россия

Футболисты "Кубани" упустили победу в домашнем матче с "Тереком", ведя после первого тайма – 2:0

Краснодарская "Кубань" не сумела одержать третью победу в текущем розыгрыше премьер-лиги. В матче 16-го тура чемпионата страны желто-зеленые принимали в родных стенах грозненский "Терек" и разделили очки с клубом из столицы Чеченской Республики. Поединок завершился результативной ничьей – 2:2.

По итогам первого тайма краснодарцы имели преимущество в два мяча. Дубль на свой счет записал сенегальский форвард "Кубани" Ибраима Бальде. При этом, с 40-й минуты хозяева действовали в численном большинстве после удаления с поля полузащитника грозненцев Игоря Лебеденко. На 67-й минуте "Терек" сократил отставание в счете благодаря точному удару капитана команды Ризвана Уциева. Уйти от поражения гости смогли за 14 минут до истечения основного времени встречи благодаря голу польского хавбека Мацея Рыбуся.

Благодаря ничьей в Краснодаре "Терек" с 24 очками поднялся на шестую строчку в турнирной таблице премьер-лиги. "Кубань" с 14 баллами занимает 13-ю строчку.

Премьер-лига

16-й тур

"Кубань" (Краснодар) – "Терек" (Грозный) – 2:2 (2:0)

Голы: Бальде, 6 – 1:0; Бальде, 30 – 2:0; Уциев, 67 – 2:1; Рыбусь, 76 – 2:2.
Удаление: Лебеденко, 40.

"Кубань": Беленов, Шандау, Армаш, Манолев, Бугаев, Рабиу (Тлисов, 46), Кулик, Игнатьев, Хубулов (Букур, 79), Мельгарехо (Каретник, 67), Бальде.
"Терек": Городов, Кузяев (Грозав, 89), Семенов, Кудряшов, Уциев, Адилсон, Маурисио, Айссати, Иванов, Лебеденко, Митришев (Рыбусь, 68).