В Пятигорске будут восстанавливать надпись на горе Машук, разрушенную из-за ветра
В Пятигосрке (Ставропольский край) подсчитывают ущерб от ураганного ветра, 17 ноября повалившего деревья и элементы городского декора.
"Сломано или вырвано с корнем было 39 деревьев, повалены крупные ветви, серьезные повреждения получили надпись "Пятигорск 235" на склоне Машука и световая декоративная конструкция на пересечении проспекта Калинина и улицы Бульварной", – рассказали в пресс-службе городской администрации.
Сильнее всего пострадали центр города и микрорайон Белая Ромашка. Специалисты управления по делам территорий продолжают осматривать микрорайоны курорта, оценивать состояние деревьев, строений, рекламных конструкций, мусорок, а также проверять крепления рекламных щитов, вывесок-растяжек, навесов, козырьков на зданиях и других опасных при ветре конструкций.