В Керченской больнице остался последний нейрохирург

Крым
  • Олимпийская больница в Красной Поляне © Фото Влада Александрова, Юга.ру
    Олимпийская больница в Красной Поляне © Фото Влада Александрова, Юга.ру

В отделении нейрохирургии Керченской городской больницы № 1 работает лишь один специалист, который только недавно окончил обучение

В отделении нейрохирургии Керченской городской больницы № 1 в настоящий момент работает лишь один специалист, который только недавно окончил обучение. Периодически помощь в оперативном лечении заболеваний пациентам оказывают специалисты из хирургического отделения, а также врачи из других больниц.

"Иногда пациентов приходится направлять на консультации к Марату Еникиеву, главному врачу второй больницы, насколько я знаю, он никогда не отказывает", – прокомментировал ситуацию депутат Госсовета Крыма Владимир Подлипенцев, который взял шефство над керченским здравоохранением.

Подлипенцев добавил, что проблема недостатка узких специалистов существует во всех больницах Крыма, и ее решение надо искать в комплексных мерах на республиканском уровне.

"Чтобы подготовить нейрохирурга, надо до 10 лет. Это сложное обучение, длительная интернатура. Специалисты по своему желанию не хотят работать в областях, где есть в них потребность. Мы с министром здравоохранения РК продумываем механизм возвращения к практике распределения после окончания учебного заведения", – рассказал депутат.

Как пишут "Новости Крыма", в Керчи также существует проблема недостатка участковых терапевтов, которым приходится обслуживать до трех поликлинических участков сразу

Лента новостей

Без животных и со спецэффектами
2 июля, 17:22
Без животных и со спецэффектами
Репортаж из «Сочи Парка», где до конца лета показывают впечатляющее шоу постановщиков Цирка Никулина
Топливный кризис в России набирает обороты
Вчера, 17:55
Топливный кризис в России набирает обороты
Цены на бензин растут, очереди на АЗС не уменьшаются, а власти просят граждан экономить